"Фейеноорд" и "АЗ" поделили очки
Прислано Hitch September 16 2018 22:00:00
Битва между третьей и четвертой командами чемпионата завершилась вничью 1:1.
Расширенные новости

Матч между "АЗ" и "Фейеноордом" однозначно был центральным в туре, так как между собой встречались претенденты на пьедестал, третья и четвертая команды турнирной таблицы.

Хозяева активнее начали встречу и уже в самом дебюте открыли счет. Гудмундссон поразил нижний угол ворот гостей после передачи Майрона Боаду.

Роттердамы быстро пришли в себя, перехватили инициативу и начали создавать голевые моменты: Вильена пробил головой в руки вратарю, удар Класи был заблокирован, а Тоорнстра не попал в створ. Однако на 41-й минуте статус-кво было восстановлено. Пас Сэма Ларссона точным ударом замкнул Стивен Бергхаус.

После перерыва инициативой больше владели гости. Этому поспособствовал в том числе и Синистера, вышедший во втором тайме на замену. Кроме того, за несколько минут до финального свистка на поле появился Николай Йоргенсен, для которого это был дебютный матч в сезоне из-за травмы. Но ни он, ни кто-либо еще не смогли вырвать для "Фейеноорда" три очка, а потому ничья 1:1.